Поиск

В музее «Эрарта» пройдет выставка швейцарско-итальянского художника Юри Катании

На экспозиции будет представлено 50 снимков

Текст: Анастасия Дроздова

Музей современного искусства «Эрарта» покажет выставку швейцарско-итальянского художника Юри Катании. На экспозиции будет представлено 50 снимков, созданных в его саду у подножия Альп и калифорнийском Палм-Спрингс.

Начав карьеру в качестве фэшн-фотографа, он успел поработать с Chanel, Giorgio Armani, Philipp Plein, Ermanno Scervino и La Perla, а также с международными изданиями, включая Vogue Italia, Numéro Paris, i-D и Love. Параллельно Катания занимался собственными творческими проектами, экспериментируя с различными направлениями и техниками.

В 2013 году работы автора привлекли внимание французского куратора — он организовал первую персональную выставку художника в Париже. С тех пор Юри Катания посвятил себя художественной фотографии и созданию работ в смешанной технике. Он начал активно осваивать художественный язык трехмерной графики, живописи и коллажа, а также изучать творческие возможности искусственного интеллекта.

Посетить экспозицию можно с 26 января по 28 мая 2023 года. Билеты доступны по ссылке.

Напомним, в данный момент в «Эрарте» проходит выставка советских киноплакатов. Экспозиция ждет гостей до 26 февраля 2023 года. Подробнее можно узнать здесь