Поиск

Вышел трейлер сериала BBC по мотивам «Отверженных» Виктора Гюго

Премьера новой экранизации знаменитого романа состоится в 2019 году

Текст: Софья Аулих

Канал BBC представил первый трейлер мини-сериала «Отверженные», основой для которого стал одноименный роман французского писателя Виктора Гюго. Книга посвящена событиям первой половины XIX века во Франции и рассказывает историю беглого каторжника Жана Вальжана, вынужденного на протяжении всей своей жизни скрываться от правосудия. 

Роль Жана Вальжана в новой экранизации досталась Доминику Уэсту, которого сейчас можно увидеть в кинотеатрах в биографической драме «Колетт» с Кирой Найтли, а его врага — инспектора Жавера — Дэвиду Ойелоуо, известному по ролям в «Прислуге» и «Интерстелларе». Молодую женщину по имени Фантина, дочь которой впоследствии станет воспитанницей Вальжана, в сериале играет Лили Коллинз — исполнительница роли Рэд в фильме «Окча». Постановщиком шоу стал британский режиссер Том Шенкленд — номинат на премии «Эмми» и BAFTA. 

Премьера «Отверженных» назначена на следующий год. Всего в сериале будет шесть эпизодов.

Напомним, в 2012 году по мотивам «Отверженных» был снят мюзикл с Хью Джекманом, Расселом Кроу, Амандой Сейфрид, Эдди Редмэйном и Энн Хэтэуэй в главных ролях. Лента получила три премии «Оскар» и три «Золотых глобуса».