Поиск

Вышел второй трейлер драмы «Колетт» с Кирой Найтли в главной роли

Героиня картины — знаменитая французская писательница Сидони-Габриэль Колетт

Текст: Софья Аулих

В Сети появился второй трейлер биографической драмы «Колетт» с Кирой Найтли в главной роли. Она сыграла в ней известную французскую писательницу начала XX века Сидони-Габриэль Колетт — автора около 50 книг, обладательницу ордена Почетного легиона и одну из самых влиятельных женщин в истории Франции.

Фильм сосредоточится на браке Колетт с писателем и журналистом Анри Готье-Вилларом, за которого она вышла замуж в 20 лет. Она писала для него автобиографические романы о Клодине, которые Готье-Виллар выдавал за свои произведения. Постепенно Колетт отдалилась от мужа, стала публиковаться под собственным именем, бороться за независимость и открывать свою сексуальность, пережив несколько романов с женщинами. 

Анри Готье-Виллара в ленте сыграл Доминик Уэст, известный по ролям в «Улыбке Моны Лизы» с Джулией Робертс и новой «Ларе Крофт» с Алисией Викандер. Режиссером фильма стал автор драмы «Все еще Элис» с Джулианной Мур и Кристен Стюарт Уош Уэстмоленд. В российский прокат «Колетт» выйдет 29 ноября. Первый трейлер картины мы показывали здесь