Поиск

Короткометражка Педро Альмодовара с Тильдой Суинтон вошла в программу Венецианского кинофестиваля

Съемки «Человеческого голоса» прошли после снятия коронавирусного карантина

Текст: Софья Аулих

Короткометражный фильм Педро Альмодовара по мотивам монопьесы Жана Кокто «Человеческий голос» вошел во внеконкурсную программу 77-го Венецианского кинофестиваля. В первом англоязычном проекте испанского режиссера снялась Тильда Суинтон. По информации Variety, съемки и монтаж ленты заняли рекордно короткое время, работа над ней прошла сразу после снятия самых жестких карантинных ограничений. 

Героиня «Человеческого голоса» — женщина, которая говорит по телефону со своим любовником, решившим бросить ее и жениться на другой. Ранее Альмодовар обращался к тексту пьесы в двух своих фильмах, «Закон желания» и «Женщины на грани нервного срыва».  

Напомним, в этом году Тильда Суинтон будет удостоена почетного «Золотого льва» киносмотра за карьерные достижения. Ожидается, что и она, и Педро Альмодовар лично посетят фестиваль, который пройдет со 2 по 12 сентября. 

Также вне конкурса в Венеции покажут режиссерский дебют исполнительницы роли Анджелы Абар в сериале «Хранители» Реджины Кинг — драму «Одна ночь в Майами». Права на прокат картины уже приобрела студия Amazon.