Поиск

Скарлетт Йоханссон впервые снимется в сериале

Шоу-экранизация романа Джона Катценбаха «Правое дело»

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Американская актриса Скарлетт Йоханссон впервые снимется в сериале — она сыграет главную роль в экранизации романа Джона Катценбаха «Правое дело» (в оригинале — Just Cause). Шоу выйдет на Amazon. Об этом пишет Variety.

«Правое дело», опубликованный в 1992 году, рассказывает о репортере из Майами Мэтте Коуарте. Йоханссон сыграет его женскую версию. Ее героиню будут звать Мэдисон «Мади» Коуарт. По сюжету она получает письмо от приговоренного к смертной казни, который убеждает в своей невиновности.

Сценарий напишет Кристи Холл, которая работала над проектом Netflix «Мне это не нравится», основанным на одноименном графическом романе. Она же выступит в роли исполнительного продюсера вместе с самой Йоханссон.

Это вторая экранизация романа Катценбаха. Первый фильм вышел в 1995 году. В нем снялись Шон Коннери, Блэр Андервуд, Лоренс Фишберн и Эд Харрис.

Ранее стало известно, что Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль в драме «Перемены моря» (The Sea Change). Это режиссерский дебют актрисы Кристин Скотт Томас, известной по ролям в фильмах «Только Бог простит», «Английский пациент», «Легкое поведение».