Поиск

Стало известно настоящее имя Малыша Йоды

Осторожно! Дальше спойлеры

Текст: Валерия Басова

В пятой серии второго сезона сериала «Мандалорец» вселенной «Звездных войн» раскрыли имя и происхождение Малыша Йоды. В 13-й главе о Дин Джарин Мандалорец и Малыш Йода прибывают на планету Корвус, где Магистрат вручает главному герою копье, чтобы он убил воина по имени Асока Тано.

Однако девушке по имени Асока удается установить связь с Малышом и разузнать его историю. Настоящее имя Малыша — Горгу, и он достаточно взрослый. Он обучался в храме джедаев на Корусанте, но в конце клонических войн кто-то похитил его из храма.

Также воительница поведала главным героям историю джедаев и рассказала, что Магистрат разграбил множество миров, чтобы помочь Империи построить свой звездный флот.

Ранее стало известно, что Disney+ и Lucasfilm работают над спин-оффом анимационного сериала «Звездные войны: Войны клонов», который завершился после семи сезонов. Премьера нового проекта «Star Wars: The Bad Batch» («Звездные войны: Бракованная партия») запланирована на 2021 год. Сериал расскажет об экспериментальных клонах-коммандос из так называемой Бракованной партии, которые уже появлялись в «Войнах клонов».