Поиск

Фестиваль актуальной музыки Sound Up открывает новый сезон

Премьера пройдет в Кафедральном соборе Петра и Павла

Текст: Анна Высоцкая

23 апреля фестиваль неординарных музыкальных событий Sound Up откроет новый сезон и проведет российскую премьеру Another Look at Harmony. Part IV — сочинения Филипа Гласса для хора и органа в Кафедральном соборе Петра и Павла.

Проводником в гармонию звука Филипа Гласса станет один из лучших вокальных составов в России — ансамбль Intrada под управлением Екатерины Антоненко. Партнером в этот вечер выступит органистка Ксения Свириденко. Концерт пройдет в рамках серии meditation — оригинального формата, в котором слушатели могут погрузиться в состояние умиротворения и самосозерцания.

Российская премьера Another Look at Harmony. Part IV, соединенная с сеансом групповой медитации, пройдет в стенах Кафедрального собора святых апостолов Петра и Павла — памятнике архитектуры в неоготическом стиле и действующей лютеранской церкви.

Напомним, фестиваль мультимедийного искусства Intervals 2024 представил полный лайнап музыкальной программы. В него вошли авторы из России, Китая и Испании. Мероприятие пройдет с 27 апреля по 1 мая в Нижнем Новгороде.