Поиск

HBO показал тизер третьей серии «Дома дракона»

В России эпизод появится 5 сентября

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

HBO выпустил тизер-превью третьей серии сериала «Дом дракона» — приквела «Игры престолов». Премьера эпизода состоится 4 сентября. Российские зрители смогут посмотреть его на день позже — 5 сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека».

В минутном ролике король Вестероса Визерис Таргариен (Пэдди Консидайн) ссорится со своей дочерью Рейнирой (Эмма Д’Арси). Она заявляет, что не хочет выходить замуж. Помимо главных героев в видео показали таинственного персонажа по имени Кормилец Крабов. Впервые он появился в финале второй серии.

В актерский состав шоу также вошли Оливия Кук, Мэтт Смит, Фабьен Франкель, Рис Иванс, Стив Туссен, Ив Бест и Соноя Мидзуно. Шоураннеры проекта — Мигель Сапочник и Райан Кондал.

Сериал основан на книге «Пламя и кровь» Джорджа Мартина, события которой разворачиваются за 200 лет до сюжета «Игры престолов». В центре истории — семейство Таргариен, правящее Семью Королевствами.

Напомним, первый эпизод сериала «Дом дракона» на HBO и HBO Max посмотрели рекордные для компании 9,9 миллиона человек. Это самая масштабная премьера сериала в истории телеканала.