Поиск

Бывший главный дизайнер Apple Джони Айв будет сотрудничать с Ferrari

Каким именно будет партнерство, точно неизвестно

Текст: Анастасия Дроздова

Производитель автомобилей Ferrari и владеющая им компания Exor заключили контракт с дизайнерской студией LoveFrom, которую основал бывший главный дизайнер Apple Джони Айв. Об этом сообщает WWD.

Соглашение предполагает многолетнее сотрудничество. Каким именно оно будет, пока неизвестно. Представители компании заявили, что партнерство «объединит легендарную производительность и совершенство Ferrari с непревзойденным опытом и творчеством LoveFrom».

Джони Айв войдет в совет партнеров Exor. В сотрудничестве дизайн-студии и автопроизводителя примет участие партнер Айва Марк Ньюсон.

«Как владельцы и коллекционеры Ferrari, мы не могли быть более рады коллаборации с этой выдающейся компанией и в частности с командой дизайнеров, умело возглавляемой Флавио Манцони», — прокомментировали Ньюсон и Айв.

Напомним, принц Чарльз и Джони Айв объявили о создании лаборатории дизайна Terra Carta. Они пригласили студентов Королевского колледжа искусств разработать эффективные, экологичные решения для природы, людей и планеты. Подробнее здесь