Поиск

Burberry приобретет фабрику по производству технической верхней одежды у итальянского партнера

Сумма сделки составит 21 миллион евро

Текст: Ольга Чеснокова

Burberry продолжает наращивать производственные мощности — бренд планирует приобрести специализированную фабрику по производству верхней технической одежды у своего давнего итальянского поставщика Pattern SpA. Сделка состоится в конце этого года, ее сумма составит 21 миллион евро. Об этом пишет WWD.

Новая фабрика дополнит центры Burberry в Йоркшире в Англии, где бренд шьет габардин и тренчи. Так марка стремится «раскрыть потенциал в категории верхней одежды, обеспечить больший контроль над качеством, доставкой и устойчивостью продукции».

Burberry сообщил, что на протяжении почти двух десятилетий работал с Pattern над производством одежды, в том числе стеганых одеял и пуховиков, которые выпускали на заводе Pattern в Турине в Италии.

Burberry пояснил, что приобретение включает сотрудников, оборудование и инвентарь. 70% персонала присоединится к бренду после покупки. Pattern продолжит управлять теми частями бизнеса, которые не были включены в сделку.

Ранее Дэниел Ли, занявший пост креативного директора Burberry относительно недавно, представил новые кадры из рекламной кампании бренда. Для съемок в ней пригласили британскую модель Джорджию Мэй Джаггер и южнокорейского футболиста Сона Хын Мина, подписавшего контракт с клубом Великобритании «Тоттенхэм Хотспур».