Поиск

Канье Уэст столкнулся с новыми обвинениями в антисемитизме

Они прозвучали в подкасте BBC

Текст: Ольга Чеснокова

BBC выпустил документальный фильм «The Trouble with KanYe» о последних проблемах Канье Уэста. Релиз сопровождает подкаст, в котором прозвучали новые обвинения хип-хоп исполнителя в антисемитизме. Об этом пишет Deadline.

Бывший деловой партнер рэпера Алекс Кляйн рассказал, что разорвал отношения с Уэстом из-за его высказываний в интернете. Они сотрудничали в течение нескольких лет: Кляйн разработал Stem Player (плеер, который позволяет разбивать треки на вокал, ударные и бас) к выходу альбома рэпера «Donda 2» в 2022 году.

По словам Кляйна, Уэст сказал ему «Я чувствую, что хочу ударить тебя» и «Ты такой же, как другие евреи», когда узнал о расторжении их отношений. На вопрос Кляйна, действительно ли он думает «евреи работают вместе, чтобы сдерживать», Уэст ответил: «Да, и мне даже не следует брать свои слова назад, потому что я вижу всю энергию вокруг. Без этого заявления я бы не стал президентом».

Ранее появился документальный фильм о создании Канье Уэстом альбома «Donda», премьера которого состоялась в 2021 году. Короткое видео, которое длится чуть меньше пяти минут, сейчас единственная публикация на ютьюб-канале BRND.