Поиск

Появился ролик о создании Канье Уэстом альбома «Donda»

Мини-фильм длится около пяти минут

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Неожиданно появился документальный фильм о создании Канье Уэстом альбома «Donda», премьера которого состоялась в 2021 году. Короткое видео, которое длится чуть меньше пяти минут, сейчас единственная публикация на ютьюб-канале BRND, пишет Hypebeast.

Мини-фильм показывает работу хип-хоп-исполнителя в студии, моменты за несколько минут до презентации «Donda». Большой акцент в видео сделали на жизни Уэста на стадионе Mercedes Benz в Атланте  — на несколько недель рэпер закрылся там, чтобы закончить работу над пластинкой. Для него оборудовали студию и жилые помещения.

На протяжении всего документального фильма можно увидеть, как Playboi Carti, Рик Рубин и Pusha T принимают участие в создании проекта. Из интересного — обсуждение Канье, что Jay-Z нужно удалить из трека «Jail». Причиной стало отсутствие Jay-Z на вечеринке — презентации альбома.

Gap Inc. подала в суд на Канье Уэста. Компания обвиняет его в порче имущества и требует компенсацию в размере 2 миллионов долларов. Gap заявила, что художник «внес несанкционированные изменения в арендуемую недвижимость в Лос-Анджелесе, которую домовладелец пытается взыскать». Подробнее — здесь.