Поиск

Gap подала в суд на Канье Уэста

Компания обвиняет рэпера в порче имущества

Текст: Ольга Чеснокова

Gap Inc. подала в суд на рэпера и предпринимателя Канье Уэста. Компания обвиняет его в порче имущества и требует компенсацию в размере 2 миллионов долларов. Об этом пишет Hypebae.

Gap заявила, что художник «внес несанкционированные изменения в арендуемую недвижимость в Лос-Анджелесе, которую домовладелец пытается взыскать». Имущество, о котором идет речь, в настоящее время принадлежит Art City Center и было передано в аренду Gap.

Вред помещению, как утверждает Gap, нанес рэпер (от него компания теперь и пытается добиться возмещения убытков). Он провел перепланировку, добавил внешний пандус и тоннель на участке, а также построил стену и ликвидировал три ванные комнаты и потолочные светильники.

Все эти действия Уэст «сделал без участия или одобрения Gap», тем самым он «нарушил стратегическое соглашение и прямо, и косвенно, что заставило Gap понести расходы на ремонт и восстановление помещений».

Судебные разбирательства начались после прекращения компанией сотрудничества с Yeezy Gap, которое подошло к концу из-за неоднозначного поведения хип-хоп-исполнителя (его антисемитских высказываний в частности).

Ранее Канье Уэст решил не оставлять производство обуви и после разрыва с adidas. Американский хип-хоп-исполнитель подал документы на регистрацию новой торговой марки — Yeezy Sock Shoes.