Поиск

Канье Уэст подал заявку на новую торговую марку

Бренд называется Yeezy Sock Shoes

Текст: Ольга Чеснокова

Канье Уэст решил не оставлять производство обуви и после разрыва с adidas. Американский хип-хоп-исполнитель подал документы на регистрацию новой торговой марки — Yeezy Sock Shoes. Об этом пишет Hypebeast.

Заявку подали подана 4 мая 2023 года в Ведомство США по патентам и товарным знакам. Заявление направила компания Mascotte Holdings, которую Уэст основал вместе со своим агентом Андре Бодифордом 29 июня 2004 года (все бренды, принадлежащие рэперу, зарегистрированы на Mascotte Holdings). Отмечается, что новый бренд будет заниматься продажей «носков и носков с кожаной подошвой». Как именно это будет выглядеть, не уточняется.

На этой неделе adidas сообщил, что будет распродавать кроссовки, созданные совместно с Канье Уэстом. Вырученные средства бренд передаст на благотворительность. Сейчас запасы обуви Yeezy оценивается в 500 миллионов долларов.

Ранее глава adidas Бьорн Гульден признал, что разрыв партнерства компании с Канье Уэстом и его брендом Yeezy вредит бизнесу. Потеря Yeezy, говорит Гульден, «наносит ущерб». Особенно он сказывается на продажах в Северной Америке, где потери составили 20%. Общий же объем продаж упал на 441 миллион долларов.