Поиск

Дженнифер Лоуренс и Мэрил Стрип: более 300 актеров в Голливуде сообщили о готовности к забастовке

Открытое письмо подписали также Марк Руффало, Рами Малек, Ева Лонгория и Эми Шумер

Текст: Ольга Чеснокова

Более трехсот актеров подписали открытое письмо руководству Гильдии актеров (SAG-AFTRA), в котором призывают их занять жесткую позицию в переговорах о новом контракте на фильмы и телевидение с Альянсом продюсеров кино и телевидения. Об этом пишет Deadline.

Письмо среди прочих подписали Мерил Стрип, Дженнифер Лоуренс, Хлоя Севиньи, Марк Руффало, Рами Малек, Ева Лонгория, Эми Шумер, Кевин Бейкон, Кинта Брансон, Гленн Клоуз, Дэвид Духовны, Челси Хэндлер, Боб Оденкирк, Пэттон Освальт, Сара Полли, Паркер Поузи, Кира Седжвик и Бен Стиллер.

«Забастовка приносит невероятные трудности столь многим, и никто этого не хочет. Но мы готовы нанести удар, если до этого дойдет. И нас беспокоит мысль о том, что члены SAG-AFTRA могут быть готовы пойти на жертвы, на которые руководство не готово».

Гильдия находится на последней неделе переговоров перед истечением срока ее текущего контракта — 30 июня. Лидеры SAG-AFTRA сообщили, что переговоры были «чрезвычайно продуктивными», они «сохраняют оптимизм» и веру в возможность заключить честную сделку.

«Сейчас не время останавливаться, не будет преувеличением сказать, что глаза истории обращены на всех нас. Мы просим вас добиваться всех изменений, в которых мы нуждаемся, и защиты, которую мы заслуживаем. Если вы не можете пройти весь путь туда, мы просим вас использовать предоставленную вам нами власть, членство и присоединиться к WGA на пикетах», — также говорится в письме.

Ранее у Гильдии сценаристов Америки появился новый союзник — Снуп Догг. Хип-хоп-исполнитель поддержал забастовку и в качестве знака солидарности перенес концерты. Они должны были состояться 27-28 июня в в Hollywood Bowl. Выступления были приурочены к 30-летию знакового альбома музыканта «Doggystyle».