Поиск

Николь Кидман сыграет в экранизации романа «Идеальная няня»

Книга в 2016 году получила Гонкуровскую премию

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

HBO разрабатывает сериал по роману французской писательницы Лейлы Слимани «Идеальная няня», за который она получила Гонкуровскую премию в 2016 году. Главные роли исполнят Николь Кидман и Майя Эрскин. Об этом пишет Variety.

Эрскин («Франкенштейн», «Плюс один» и «Мужчина ищет женщину») также выступит как режиссер и сценарист. Она и Николь также будут продюсировать проект, над который HBO работает вместе с Legendary Entertainment.

Роман «Идеальная няня», опубликованный в 2016 году, был вдохновлен реальной историей — Лючию и Лео Крим убила их няня в 2012 году. По сюжету книги воспитанием детей занимается идеальная женщина — она вкусно готовит, обожает детей и готова уделять им сколько угодно времени. Но она не видит границ в своей привязанности. 

Ранее стало известно, что Николь Кидман снимется в сериале «Львица». Он выйдет на стриминговом сервисе Paramount+. Разработкой шоу занимается Тейлор Шеридан, известный по проектам «Король Талсы» и «Йеллоустоун». Кидман выступает вместе с ним исполнительным продюсером проекта. В актерский состав также входят Зои Салдана, Джилл Вагнер и Дейв Эннейбл.