Поиск

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Планета К-30» от Roots United

Выступления артистов состоятся 1 и 2 марта

Текст: Анастасия Дроздова

В Санкт-Петербурге 1 и 2 марта пройдет зимняя версия «Планеты К-30», которую устраивает комьюнити Roots United. За 14 лет команда задала высочайшую планку фестивалям, сосредоточенным на электронной и другой актуальной музыке.

Мультижанровость в полной мере раскроется на шести сценах, образующих взаимосвязанный лабиринт. Фестиваль начнется вечером пятницы на уличной сцене с концертов дагестанского фанк-феномена «нееет, ты что», сломавшего все шаблоны о музыке с Кавказа, и хип-хоп-балагуров «другдиджея». Ночь в двух залах Temple of Deer продолжат лайв поп-триумфаторов Cream Soda и шоукейс близкого им лейбла «CТВОЛ».

В субботу фестиваль переместится в главный техно-клуб города Blank и откроет двери в 16:00. Ранний старт связан со специальным образовательным блоком, представленным совместно с платформой «VK Простор», в ходе которого приглашенные эксперты, музыканты, художники, лейбл-оунеры и журналисты обсудят, чем живет креативная индустрия сегодня.

Кроме «Двора», где состоится AV-перформанс эмбиент-дивы Ishome, задействованы два танцпола. Среди хайлайтов — долгожданный привоз легендарного отца гетто-хауса DJ Assault прямиком из Детройта, премьера коллаборативного проекта Inner Ubiquity от продюсеров Nocow и Hoavi, а также сайд-программа от комьюнити экс-клуба «Кружок» с лайвом основателя группы «Гости из будущего» Юрия Усачева.

Ранее фестиваль медиаискусства Intervals анонсировал программу этого года. Он пройдет с 27 апреля по 1 мая. Подробнее мы рассказывали здесь.