Поиск

Фестиваль медиаискусства Intervals анонсировал программу этого года

Он пройдет с 27 апреля по 1 мая

Текст: Анна Высоцкая

Фестиваль медиаискусства Intervals анонсировал программу этого года. Он продлится рекордные пять дней — с 27 апреля по 1 мая в Нижнем Новогороде. Гостей ждут выставки, концерты, аудиовизуальные перформансы и образовательная программа. Год назад мероприятие посетило 150 000 человек из 16 регионов России, и предстоящий Intervals обещает стать еще масштабнее.

Intervals Festival 2024 станет точкой притяжения известных и перспективных российских художников (Sila Sveta, Radugadesign, Generative Gallery, Meshsplash, Ярослав Сотов, Highlights Studio, Саша Коджо & Алиса Давыдова, Elina Zazulia и т.д.), а также креаторов из самых разных уголков мира: Playmodes Studio (Испания), CLAUDE & Shin Hyejin (Корея), Jérémie Bellot (Франция), Ferran Belmon (Испания), Давид Гулиев (Азербайджан) и другие. Кроме того, в создании выставочной части Intervals будут участвовать студенты Британской высшей школы дизайна и РГХПУ им. С. Г. Строганова.

Мероприятие объединит более десяти уличных и внутренних локаций, гуляя по которым гости смогут познакомиться с современным искусством и открыть для себя, а может, и увидеть по-новому сам Нижний Новгород. Ключевыми местами Intervals Festival 2024 станут исторический центр города, Стрелка, Нижегородская ярмарка и парк «Швейцария».

Напомним, 3–7 июля в Вологде и Череповце состоится фестиваль молодого кино Voices. С 2010 года он знакомит зрителей с полнометражными художественными фильмами молодых режиссеров, картинами главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированными лентами классиков и короткими метрами.