Поиск

На аукционе Christie’s продадут керамику Пабло Пикассо

Стартовая цена — 1 100 долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Hypebeast

Керамические работы Пабло Пикассо продадут на аукционе Christie’s. Торги пройдут онлайн с 10 по 22 сентября этого года. Стартовая цена на изделия культового художника начинается с 1100 долларов. Об этом сообщает Hypebeast.

«Онлайн-аукцион посвящен жизнерадостности Пабло Пикассо, выраженной через характерные для художника энергичные цвета и игривые формы», — говорится на сайте торгов.

На аукционе представлены миски, тарелки, вазы, кувшины и другие предметы керамики. Все изделия были выполнены Пабло Пикассо в период с 1947 по 1971 год. На торгах также можно будет приобрести несколько репродукций художника. Самым дорогим лотом, предположительно, станет ваза с изображением быка. Ее предварительная стоимость варьируется от 82 до 110 тысяч долларов.

 Напомним, китайский инвестор и основатель блокчейн-платформы TRON Джастин Сан приобрел картину Пабло Пикассо «Лежащая обнаженная в колье» на аукционе Christie’s за 20 миллионов долларов. Предприниматель также купил работу Энди Уорхола «Три автопортрета» за $2 миллиона. Подробнее здесь