Поиск

The Weeknd подписал долгосрочный контракт с Universal Music Group

Его условия не разглашаются

Текст: Ольга Чеснокова

Компания звукозаписи Universal Music Group объявила о долгосрочном партнерстве с Weeknd, которое охватывает видео- и музыкальные записи, публикации и мерч. Его условия не разглашаются. Об этом пишет Variety.

Сделка также основывается на отношениях артиста с Republic Records (подразделение Universal Music Group), с которым музыкант сотрудничает с 2012 года и которое «останется его партнером по лейблу для будущих музыкальных релизов».

Bravado, компания UMG по управлению брендами и мерчандайзингу, продолжит тесное сотрудничество с Weeknd и лейблом исполнителя XO, чтобы расширять и развивать брендинг и электронную коммерцию для новых проектов.

«За последнее десятилетие для нас было честью так тесно сотрудничать с Абелем, который быстро стал одним из самых важных исполнителей в музыке, — талантом, появляющимся раз в поколение», — сказал генеральный директор UMG Люсьен Грейндж.

Ранее сериал The Weeknd «Идол» отправили на масштабные пересъемки из-за перестановок в актерском составе и съемочной группе.