Поиск

Moscow Jazz Festival объявил имена хедлайнеров

Среди артистов — Лариса Долина, Евгений Маргулис, Алексей Чумаков

Текст: Ольга Чеснокова

Moscow Jazz Festival, который пройдет в столице с 13 по 19 июня, объявил имена хедлайнеров. Фестиваль откроют Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана и камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

Основной площадкой станет сад «Эрмитаж», его можно будет посетить с 14 по 19 июня. Концерты также пройдут в «Музеоне», Новопушкинском сквере и на ВДНХ. Музыкантов отбирали по итогам Всероссийского конкурса. В общей сложности в фестивале примут участие более 700 артистов. Среди них — Лариса Долина, Евгений Маргулис, Алексей Чумаков.

«В этом году мы празднуем 100 лет российского джаза и реализуем самый масштабный проект за всю историю отечественного джаза — Московский джазовый фестиваль. Специально для выступления на фестивале мы организуем приезд в столицу 100 лучших молодежных джазовых коллективов — победителей конкурса со всей России», — отметил Игорь Бутман.

Свободны для посещения сцены в парках «Зарядье» и «Музеон», Новопушкинском сквере и на ВДНХ. Билеты на концерты в «Зарядье» и саду «Эрмитаж» продаются на официальном сайте.

Напомним, с 23 апреля правительство Москвы разрешило проводить фестивали без антиковидных ограничений.