Поиск

В июне в Москве пройдет первый Moscow Jazz Festival

Посетить мероприятие можно с 13 по 19 июня

Текст: Анастасия Дроздова

Moscow Jazz Festival впервые пройдет в столице с 13 по 19 июня. На протяжении семи дней лучшие коллективы страны выступят на городских площадках и в парках. Мероприятия в парке «Зарядье», парке «Музеон», на ВДНХ и Кузнецком Мосту будут свободными для посещения.

Музыканты будут отобраны по итогам Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов, который проводит Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Фонда президентских грантов. Подать заявку можно на сайте конкурса до 11 апреля.

«В год столетия российского джаза мы будем проводить, пожалуй, один из самых масштабных джазовых проектов за всю историю отечественного джаза — Московский джазовый фестиваль. Впервые на протяжении семи дней подряд на шести городских площадках, четыре из которых свободные для посещения, выступят более 700 артистов», — заявил Игорь Бутман.

Принять участие в конкурсе могут как студенческие, так и профессиональные камерные ансамбли и джаз-оркестры. Прослушивания пройдут в онлайн-формате. Участникам нужно записать видео с выступлением коллектива.

Ранее стало известно о том, что музыкальный фестиваль Park Live не состоится в этом году. Часть зарубежных артистов готова выступить на мероприятии в следующем году. Подробнее здесь