Поиск

Джеймс Макэвой и Софи Тернер в трейлере новой части «Людей Икс»

В российский прокат фильм выйдет в феврале 2019 года

Текст: Софья Аулих

В Сети появился трейлер фильма «Люди Икс: Темный Феникс» — новой части фантастической франшизы по мотивам комиксов Marvel. Лента сосредоточится на истории Джин Грей — мутанта с телекинетическими и телепатическими способностями. Ее играет Софи Тернер, известная по роли Сансы Старк в сериале «Игра престолов». 

В ролике можно увидеть фрагменты из детства Джин и ее жизни в школе Чарльза Ксавьера. По сюжету картины в нее вселяется Темный Феникс — масштабная космическая сила, существовавшая на заре создания Вселенной. Команде «Людей Икс» предстоит спасти Джин Грей и остановить инопланетную расу, которая хочет подчинить себе всю галактику, получив контроль над Фениксом. Роль профессора Ксавьера в лента снова исполнил Джеймс Макэвой, а Майкл Фассбендер и Дженнифер Лоуренс также вернулись к своим персонажам — мутантам Магнито и Мистик. К франшизе присоединилась Джессика Честейн, которой досталась роль таинственной злодейки. 

Российская премьера фильма запланирована на 14 февраля следующего года.

Напомним, в начале августа студия Marvel перезапустила серию комиксов «Фантастическая четверка». На данный момент анонсировано пять выпусков. Оформить подписку на комикс можно на официальном сайте студии.