Поиск

Любовь Аксенова озвучила «Алису в Зазеркалье» для «Литреса»

Релиз приурочен ко дню рождения Льюиса Кэрролла

Текст: Анастасия Дроздова

В день рождения Льюиса Кэрролла в «Литресе», крупнейшем книжном сервисе в России и странах СНГ, состоится премьера аудиокниги «Алиса в Зазеркалье». Ее озвучила популярная актриса театра и кино Любовь Аксенова. Многие зрители знают ее по ролям в таких нашумевших сериалах и фильмах, как «Мажор», «Бывшие», «The Телки», «Содержанки» и «Майор Гром: Чумной доктор».

«Льюис Кэрролл — уникальный рассказчик и писатель. Так легко играть смыслами и непринужденно переворачивать мир с ног на голову в моем опыте чтения не удавалось пока никому. Это мечта детства — оказаться в таком месте, где слова и предметы меняют окружение до неузнаваемости. Если говорить про любимого персонажа, то это, конечно, Алиса. Ее смелость и открытость чудесам очаровывает и вдохновляет», — поделилась Любовь Аксенова.

Льюис Кэрролл — знаменитый английский писатель и по совместительству профессор математики Оксфордского университета, философ, логик, диакон и фотограф. Среди наиболее известных произведений — «Алиса в Зазеркалье» — продолжение культовой детской книги «Алиса в Стране чудес», которая считается одним из лучших образцов литературы в жанре абсурда.

Любовь Аксенова озвучила «Алису в Зазеркалье» для «Литреса» (фото 1)

Ранее на «Литресе» вышла аудиокнига «Трое в лодке, не считая собаки» в озвучке Антона Комолова. Подробнее мы рассказывали здесь