Поиск

На «Литресе» выйдет аудиокнига «Трое в лодке, не считая собаки» в озвучке Антона Комолова

Ее премьера запланирована на 17 января

Текст: Анастасия Дроздова

17 января в крупнейшем книжном сервисе «Литрес» выходит аудиокнига «Трое в лодке, не считая собаки» Джерома Клапки Джерома. Ее озвучкой занимался известный российский радио- и телеведущий Антон Комолов. Культовую юмористическую повесть можно послушать эксклюзивно в приложениях и на сайте платформы.

Антон уже пробовал себя в качестве чтеца аудиокниг. Ранее он озвучивал сборник «Незабываемые», записанный при поддержке Всемирного фонда дикой природы. Поклонники приключенческой серии «Ледниковый период» могли узнать голос Антона в фильме, который он подарил герою — ленивцу Сиду.

«Джерома К. Джерома я любил еще в студенческие годы. Помню, как в метро иногда мог засмеяться в голос, читая "Трое в лодке" или же рассказы автора про театр. Мне нравится британский юмор, когда не совсем понятно, шутка это или нет. Если говорить про любимого героя повести, то это точно рассказчик Джей, который подтрунивает над своими друзьями и окружающими», — поделился радиоведущий.

«Трое в лодке, не считая собаки» юмористическая повесть английского писателя Джерома К. Джерома, написанная в 1889 году. В основе сюжета — путешествие рассказчика и его друзей по Темзе на лодке от Кингстона до Оксфорда. Вместе они отправляются на речную прогулку и вспоминают множество курьезных инцидентов, произошедших с ними. Интересно, что прототипами главных героев стали реальные друзья писателя, не единожды путешествовавшие вместе.

Напомним, в преддверии Нового года «Литрес» и сервис «Ростелеком книги» провели опрос среди пользователей, чтобы узнать, верят ли они в новогодние чудеса, будут ли загадывать желание под бой курантов, какую книгу и экранизацию считают самой праздничной.