Поиск

Российская премьера нового фильма автора «Молодого папы» состоится в Санкт-Петербурге

Российская премьера нового фильма автора «Молодого папы» состоится в Санкт-Петербурге

Паоло Соррентино лично представит байопик о Сильвио Берлускони зрителям

Текст: Софья Аулих

Режиссер сериала «Молодой папа» с Джудом Лоу Паоло Соррентино представит свой новый фильм в рамках фестиваля «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге 16 сентября. Его картина «Лоро» посвящена жизни итальянского политика Сильвио Берлускони, роль которого исполнил Тони Сервилло. Актер снимался у постановщика в лентах «Изумительный», «Великая красота» и «Последствия любви».

Соррентино также примет участие в церемонии открытия кинофестиваля 15 сентября и покажет свой фильм «Молодость» с Майклом Кейном и Рэйчел Вайс. Премьерный показ «Лоро» состоится на следующий день в кинотеатре «Аврора», а повторный сеанс пройдет 19 сентября в киноцентре «Великан». В широкий российский прокат «Лоро» выйдет 11 октября. Первый тизер картины мы показывали здесь

Ранее стало известно, что Паоло Соррентино снимет в своем мини-сериале «Новый папа» двукратного номинанта на премию «Оскар» Джона Малковича. Съемки проекта пройдут в Италии и начнутся в ноябре этого года. Сериал не станет вторым сезоном «Молодого папы», но его действие развернется в той же «вселенной современных пап», придуманной Соррентино.