Поиск

Гаэль Гарсиа Берналь грабит мексиканский музей в трейлере новой трагикомедии

«Музей» уже получил премию Берлинского кинофестиваля за лучший сценарий

Текст: Софья Аулих

Variety опубликовал первый трейлер трагикомедии «Музей» с Гаэлем Гарсиа Берналем в главной роли. Сюжет картины основан на реальной истории, произошедшей в Мексике в канун Рождества в 1985 году.

Берналь сыграл «вечного студента» Хуана, который вместе с приятелем решает ограбить Национальный музей антропологии Мехико и украсть из него национальные сокровища. Грабителям удалось вынести из музея 140 экспонатов, а инцидент стал одним из самых громких в мексиканской истории. Мировая премьера «Музея» прошла на Берлинском фестивале 22 февраля, а североамериканская состоится осенью на фестивале в Торонто. В Берлине фильм получил премию за лучший сценарий.

В середине августа Netflix выпустил трейлер драмы «Воспитательница», в которой Гаэль Гарсиа Берналь сыграл вместе с Мэгги Джилленхол. Картина расскажет о воспитательнице детского сада Лизе, которая обнаруживает в одном из своих воспитанников невероятный талант к сочинению стихов. Премьера фильма на стриминговом сервисе запланирована на 12 октября.