Поиск

Маша Янковская посвятила новый тираж шелкографии «Гранд Отелю Мойка 22»

Теперь каждый гость может отправить домой фирменную открытку из Петербурга

Текст: Анастасия Дроздова

«Гранд Отель Мойка 22» запустил коллаборацию вместе с провокационной художницей Машей Янковской. Девушка создала вместе с отелем дизайн лимитированных открыток и гостевых ключей от номеров. Теперь каждый гость может отправить домой фирменную открытку из Петербурга.

Это два аркана Таро — «Колесо Фортуны» и «Суд». Оба сюжета выбраны в первую очередь благодаря своей цветовой гамме — обилию золота в сочетании с голубым небом, которое четко ассоциируется с городом на Неве. Впрочем, концептуальная составляющая имеет не менее важное значение.

«После выставки в 2021 году, на которой я показала серию полотен, посвященных старшим арканам Таро, мне пришла идея поэкспериментировать в своем творчестве с тиражной графикой, и серия Таро подошла для этого как нельзя лучше благодаря своей графичности, символизму и некоторой упорядоченности сюжетов. Теперь я издаю каждый аркан Таро Янковской лимитированным тиражом шелкографии и выпускаю их отдельными дропами», — говорит Маша Янковская.

Тиражная графика эксклюзивно представлена в «Гранд Отеле Мойка 22» в номерах категории «гранд делюкс» и «супериор».

Ранее Маша Янковская отдала личные предметы декора и аксессуары для дома ресейл-платформе Trouvaille. Сервис занимается восстановлением винтажных изделий, находит предметы современного дизайна и собирает качественные базовые вещи.