Поиск

Книга Михаила Зыгаря о президентских выборах 1996 года поступит в продажу в ноябре

Сейчас она доступна для предзаказа

Текст: Софья Аулих

В конце ноября в издательстве «Альпина» выйдет третья книга Михаила Зыгаря «Все свободны», ранее анонсированная под названием «Сердечный приступ». Ее темой стали выборы президента России 1996 года.  

«Конец 1995 года. Старому президенту очень сложно отказаться от власти — особенно когда его окружение уверяет, что никто, кроме него, не справится. Даже лежа на больничной койке после инфаркта Борис Ельцин решает баллотироваться вновь. Эти выборы станут переломными в истории России. Сторонники президента приложат все возможные и невозможные усилия ради сохранения свободы. И вроде бы одержат победу. Но в итоге получат прямо противоположное тому, за что боролись», — говорится в описании книги.  

Предзаказ на «Все свободны» можно оформить здесь. Также на сайте «Альпины» можно купить предыдущие работы Зыгаря — «Вся кремлевская рать» и «Империя должна умереть»

Напомним, в марте Михаил Зыгарь заявил о планах по экранизации своей новой книги в формате сериала из восьми эпизодов. Для этого он вместе с продюсером Нателлой Крапивиной создал кинокомпанию «Вейк ап продакшен».