Поиск

Михаил Зыгарь выпустит сериал про президентские выборы 1996 года

Премьера «Сердечного приступа» запланирована на середину 2021 года

Текст: Софья Аулих

Фото: Даниил Артемьев

Продюсер Нателла Крапивина и писатель, режиссер и журналист Михаил Зыгарь открыли кинокомпанию «Вейк ап продакшен», которая экранизирует его новую книгу «Сердечный приступ» в формате сериала. Он будет состоять из восьми часовых эпизодов. Автором сценария и продюсером проекта выступит сам Михаил Зыгарь, а его премьера состоится в середине 2021 года в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD».

«Для меня огромная радость, что мы с Михаилом объединили наши усилия и теперь вместе будем работать над созданием контента для платформ и над полнометражными фильмами. В разработке уже есть несколько грандиозных идей. Михаил — настоящий источник креатива и обладатель тонкого вкуса. Его ум всегда восхищал меня, и я уверена, что сегодня зритель нуждается в содержательном кино и сериалах, как никогда прежде. Как продюсер я сделаю все, чтобы мой партнер максимально был реализован в творчестве и все наши проекты нашли своего умного, тонкого и современного зрителя», — отметила Нателла Крапивина.

«Сердечный приступ» выйдет в издательстве «Альпина Паблишер» в сентябре, примерно тогда же должны стартовать съемки сериала. Книга, написанная в жанре нон-фикшен, расскажет о президентских выборах в России 1996 года, Борисе Ельцине, его соратниках и политических противниках. 

«Когда я пишу свои книги, я с самого начала представляю, как они будут выглядеть в качестве сериалов. Поэтому я очень рад возможности превратить свою новую книгу в художественный сериал. Особенно радостно осуществлять этот проект вместе с Нателлой Крапивиной и командой "КиноПоиск HD"», — рассказал Зыгарь. 

В будущем компания «Вейк ап продакшен» будет выпускать не только сериалы, но и фильмы.