Поиск

Мартин Скорсезе спродюсирует фильм «Побег» с Марио Касасом

Производство ленты начнется в конце текущего месяца

Текст: Анастасия Дроздова

Мартин Скорсезе готовится начать работу над новым проектом. Variety уточняет, что речь идет не о личном фильме. Скорсезе станет исполнительным продюсером ленты «Побег». Над ней трудится Родриго Кортес — автор таких триллеров, как «Погребенный заживо» с Райаном Рейнольдсом и «Красные огни» с Киллианом Мерфи.

Будущий фильм полностью снимут на испанском языке, хотя к нему постановщик не возвращался почти 20 лет с момента выхода полнометражного дебюта «Конкурсант». Соответственно, в касте заявлены испанские актеры. Главную роль исполнит Марио Касас — звезда дилогии «Три метра над уровнем неба».

«Побег» описывается как вольная экранизация одноименного романа Энрике Рубио, который вышел в прошлом году. Картина расскажет о молодом человеке со странным желанием: он одержим мыслью попасть в тюрьму и готов сделать все возможное, чтобы оказаться за решеткой. Сами создатели трактуют сюжет как историю о сломленном человеке, который изо всех сил пытается избавиться от собственной свободы и сбежать с воли в заключение.

Производство «Побега» начнется в конце текущего месяца. О примерной дате премьеры фильма пока ничего неизвестно.

Напомним, «Убийцы восточной луны» Мартина Скорсезе получили 9-минутные овации в Каннах. Главные роли в фильме исполнили Леонардо Ди Каприо, Роберт Де Ниро и Лили Гладстоун. Подробнее мы рассказывали здесь