Поиск

«Убийцы восточной луны» Мартина Скорсезе получили 9-минутные овации в Каннах

Главные роли в фильме исполнили Леонардо Ди Каприо, Роберт Де Ниро и Лили Гладстоун

Текст: Ольга Чеснокова

В Каннах состоялась премьера нового фильма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». Лента вызвала самые громкие аплодисменты на кинофестивале — овации длились около десяти минут.

После просмотра фильма, который был длиннее «Титаника», публика аплодировала стоя, отмечает Variety. Аплодисменты могли бы длиться еще дольше, если бы режиссера не вызвали выступить перед залом.

«Убийцы цветочной луны» — это драма продолжительностью более трех часов с Леонардо Ди Каприо, Робертом Де Ниро и Лили Гладстоун в главных ролях, повествующая о мрачной, почти неизведанной главе американской истории, связанной с театралами на Французской Ривьере.

Эрик Рот и Скорсезе адаптировали книгу Дэвида Гранна для больших экранов. Действие ленты происходит в 1920-х годах в Оклахоме и показывает серию убийств представителей нации осейджей. Из-за нефти практически в одночасье они стали одними из самых богатых людей в мире. Состояние коренных американцев побудило прибегнуть других жителей к вымогательству, а затем и насилию.

Ранее на ютьюб-канале HBO Max появился трейлер документального сериала «100 лет Warner Bros.». Проект посвящен истории легендарной киностудии, которую основали братья Уорнер в начале XX века. В сериале приняли участие режиссеры, актеры и другие кинематографисты, а также журналисты и историки. Среди них оказались Мартин Скорсезе, Пэтти Дженкинс, Харви Кейтель и Дэвид Заслав.