Поиск

YouTube Premium покажет черную комедию с Кирстен Данст в главной роли

YouTube Premium покажет черную комедию с Кирстен Данст в главной роли

Актриса появится в роли предпринимательницы из 90-х

Текст: Buro 24/7

Variety сообщил, что сервис YouTube Premium (бывший YouTube Red), недавно появившийся в России, покажет комедийный сериал из 10 эпизодов «On Becoming a God in Central Florida» («Как стать богом в Центральной Флориде»). Продюсируют проект Кирстен Данст и Джордж Клуни.

Действие сериала развернется в 90-е, а Данст исполнит в нем роль Кристал Гилл — очень бедной и внезапно овдовевшей женщины из Орландо, которая работает в аквапарке за минимальную зарплату, стремится воплотить в жизнь «американскую мечту», попадает в сетевой маркетинг и пытается подняться на вершину «Основателей американской торговли». Это мультимиллиардная финансовая пирамида, которая однажды стала причиной банкротства ее семьи.

Старт проекта был анонсирован еще зимой прошлого года. Сообщалось, что режиссером сериала станет Йоргос Лантимос — постановщик картин «Лобстер» и «Убийство священного оленя». Ранее над ним работал кабельный канал AMC, известный по сериалам «Ходячие мертвецы» и «Во все тяжкие». Премьера сериала назначена на 2019 год.

Напомним, на прошлой неделе студия Amazon представила первый тизер мини-сериала по мотивам романа Уильяма Теккерея «Ярмарка тщеславия». Главную роль в нем сыграла Оливия Кук, известная по ленте «Первому игроку приготовиться». 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7