Поиск

Вышел трейлер фильма «Голда. Судный день» с Хелен Миррен

Он посвящен биографии единственной в истории Израиля женщины — премьер-министра Голды Меир

Текст: Анастасия Дроздова

На ютьюб-канале Bleecker Street появился трейлер фильма «Голда. Судный день». Он посвящен биографии единственной в истории Израиля женщины — премьер-министра Голды Меир. Выдающегося политика в картине сыграла Хелен Миррен.

Актриса рассказала, с какими вызовами и трагедиями пришлось столкнуться Меир в годы ее нахождения на посту главы израильского правительства. Трейлер показывает, что действие фильма развернется во время войны Судного дня — конфликта между Израилем и коалицией арабских государств, произошедшего в октябре 1973 года. Этот период был одним из самых сложных для Израиля и Меир.

Картина охватит 19 дней войны, во время которых Меир попытается защитить свою страну, преодолевая разногласия внутри кабмина и сложности в отношениях с властями США, в том числе госсекретарем Штатов Генри Киссинджером. Режиссером «Голды» выступил лауреат премии «Оскар» Гай Наттив. Сценарий ленты написал Николас Мартин. Продюсерами проекта выступили Мартин, Майкл Кун и Джейн Хукс.

В актерский состав вошли Лив Шрайбер, Камилль Коттен, Рами Хойбергер и Лиор Ашкенази. Премьера картины в кинотеатрах состоится 25 августа.

Напомним, на ютьюб-канале Lionsgate Movies появился трейлер фильма «Белая птица». В нем снялись Хелен Миррен и Джиллиан Андерсон. Фильм выйдет в прокат 25 августа.