Поиск

Хелен Миррен рассказывает внуку о холокосте и доброте в трейлере «Белой птицы»

Фильм выйдет в прокат 25 августа

Текст: Анастасия Дроздова

На ютуб-канале Lionsgate Movies появился трейлер фильма «Белая птица». В нем снялись Хелен Миррен («Королева», «Призрачная красота») и Джиллиан Андерсон («Секретные материалы», «Первая леди»). Фильм выйдет в прокат 25 августа.

По сюжету фильма мальчик-подросток по имени Джулиан поступает в новую школу, после того как его исключили из предыдущей за жестокость по отношению к однокласснику. Тогда его бабушка (Миррен) решает преподать внуку урок.

В трейлере она наставляет мальчика быть добрее и рассказывает ему, как ее жизнь спасла доброта. Много лет назад во время оккупации Франции нацистами ее, еврейку по происхождению, укрыл одноклассник. Хромой мальчик, над которым потешались окружающие, проявляет невиданную отвагу и рискует всем, чтобы сберечь еврейскую девочку. Вскоре школьница влюбляется в своего спасителя.

В основу фильма «Белая птица» лег роман «Белая птица: История чуда» американской писательницы Ракель Харамильо Паласио. Наиболее автор известн по книге «Чудо» (ее экранизация вышла в 2017 году).

Ранее стало известно о том, что Хелен Миррен, певица Дуа Липа и другие звезды сыграют в фильме «Барби» режиссера Греты Гервиг. Премьера ленты запланирована на 21 июля 2023 года. Об этом стало известно после публикации постеров с героями будущей картины в твиттер-аккаунте Barbie Movie.