Поиск

В Аризоне появится тематический парк развлечений, посвященный Барби

Парк аттракционов Mattel откроется в следующем году

Текст: BURO. Retelling

В 2024 году в США появится настоящий «Барбиленд». В штате Аризона откроется первый парк развлечений Mattel. Он будет посвящен главным хитам крупнейшего производителя игрушек, в том числе кукле Барби. Об этом пишет Independent.

Парк Mattel станет частью крупного курорта VAI Resort в городе Глендейл. Аттракционы и тематические зоны в нем будут посвящены кукле Барби, машинкам Hot Wheels, Хи-Мэну и другим персонажам Mattel.

В зоне Барби расположится «Шкаф мечты», где Барби с помощью современной голограммной технологии оживет и поможет подобрать идеальный гардероб, а также «Летающий театр Барби», где посетители смогут увидеть самые интересные места, в которых побывала знаменитая кукла, например, в открытом космосе или под водой. Кроме того, на крыше Barbie Beach House будет работать бар, где гости смогут насладиться видом на парк и отведать фирменные розовые напитки.

Для тех, кто устал от Барби-бума, в парке появятся американские горки с двойной петлей и картинг, вдохновленный Hot Wheels, арена для лазертага по мотивам мультфильма «Хи-Мэн и властелины вселенной», а также путешествие в поисках сокровищ от паровозика Томаса из серии игрушек Thomas and Friends.

Напомним, ранее стало известно, что рекламная кампания «Барби» обошлась дороже производства самого фильма. На продвижение картины ушло 150 миллионов долларов.