Поиск

Вышел трейлер «‎Антологии русского хоррора» по произведениям Пушкина и Толстого

У каждой серии разный режиссер и анимационная техника

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Онлайн-кинотеатр more.tv выпустил трейлер анимационного сериала «Антология русского хоррора». В него вошло шесть короткометражных фильмов продолжительностью до 20 минут, основанных на сюжетах классиков. Премьера состоится 16 февраля на more.tv и «Кинопоиске».

У каждого эпизода разный режиссер. Так, «Дочь крысолова» по произведению Александра Грина, сняли Джим Брайсон и Адам Джеффкоут. Режиссером «Семьи вурдалака», в основу которого легла повесть Алексея Толстого, выступил Сэм Чоу. Серия расскажет о дипломате из Франции, который спасается от сильной метели у крестьянина и «понимает, что рассказы про вурдалаков — не просто легенды».

Автор «Гробовщика» — Сергей Кибус. Она создана по мотивам одноименного рассказа Александра Пушкина о молодом гробовщике, который из-за смерти жены погружается в работу. Эпизод «Можарово» сняли Мэттью Лайон и Алеша Климов, Любомир Арсов — «Лесного царя», Хирофуми Накада и Климов — «Князя». Каждая серия сделана в разных анимационных техниках.

«"Антология русского хоррора" — экспериментальный проект, где показаны высказывания и позиции режиссеров разных стран, их культура, менталитет и различия в подходе к такому ключевому понятию, как хоррор. Получилась такая тематическая художественная "выставка"», — рассказал Алеша Климов.

Ранее на ютьюб-канале киностудии A24 вышел трейлер хоррора «Бо боится» (в оригинале — Beau Is Afraid). Он рассказывает о мужчине из небольшого города, который пытается выяснить обстоятельства гибели своей матери. Главную роль в картине сыграл Хоакин Феникс.