Поиск

«Яндекс Музыка» закроет программу на «Плюс Даче» концертом группы «Звери»

Фанаты услышат самые популярные и любимые треки

Текст: Анастасия Дроздова

«Яндекс Музыка» закрывает летнюю программу на «Плюс Даче» концертом группы «Звери». В последний день лета сервис воссоздаст на площадке двадцатилетнюю музыкальную историю музыкантов и позволит прикоснуться к ней каждому фанату.

Стартовавшая в начале июня программа из 12 событий собрала разных артистов и зрителей: от меломанов до любителей аудиокниг и представителей музыкальной индустрии. На «Плюс Даче» прошли перформансы и премьеры треков Алены Швец, Сюзанны и хип-хоп-исполнителя JEEMBO, ведущие музыкальные сообщества представили многообещающие российские проекты, а Тося Чайкина с Эльдаром Джараховым и другими популярными музыкантами перепели хиты в формате караоке.

«Наше с "Яндекс Музыкой" прощание с летом будет запоминающимся и душевным — в голову приходят ассоциации с проводами лета в лагере: всем немного грустно, что лето уходит, но вместе с тем оно оставляет много теплых воспоминаний. Близкие люди соберутся на "Плюс Даче" и споют любимые песни вместе», — рассказывает Рома Билык.

В этот вечер фанаты услышат самые популярные треки, среди которых «Районы-кварталы», «Просто такая сильная любовь», «Все, что тебя касается», «До скорой встречи» и «Дожди-пистолеты». Каждый подписчик «Плюса» получит от «Яндекс Музыки» эксклюзивный мерч с автографом Ромы Зверя.

Ранее «Яндекс Музыка» существенно обновила поиск в приложении. Благодаря учету рекомендаций и музыкального профиля пользователя он стал персонализированным, а также научился понимать контекст запроса и искать песни по тексту.