Поиск

Тейлор Свифт появилась в роли Золушки в клипе на трек «Bejeweled»

Композиция вошла в новый альбом певицы «Midnights»

Текст: Ольга Чеснокова

Тейлор Свифт поделилась музыкальным видео на трек «Bejeweled».Она же выступила в качестве режиссера. Об этом пишет NME.

В клипе Тейлор переосмыслила историю Золушки. В ее роли появилась сама Свифт. Актриса Лора Дерн («Большая маленькая ложь», «Твин Пикс», «Парк Юрского периода») сыграла злую мачеху, а сестры Хаим — ее дочерей леди Эсте, леди Даниэль и леди Алану. Дита фон Тиз исполнила роль Богини фей, соавтор нового альбома Свифт Джек Антонофф — Принца, а Пэт Макграт — Королеву. 

Как и сказка, сюжет ролика вращается вокруг бала. Различие в том, что в клипе приглашенным гостям необходимо принять участие в конкурсе талантов. Победитель получит предложение руки и сердца от принца.

«Bejeweled» вошел в десятый студийный альбом исполнительницы «Midnights». Его премьера состоялась в прошлую пятницу, 21 октября. Через несколько часов после релиза Свифт выпустила расширенное издание «3 a.m.», в котором представлены семь бонус-треков.

Напомним, «Midnights» за одни сутки стал самым прослушиваемым релизом на стриминговом сервисе Spotify. В пластинке 13 композиций. Певица охарактеризовала их как «историю о 13 бессонных ночах, разбросанных по всей моей жизни».