Поиск

Burberry поддержит программы обучения детей грамотности

В сотрудничестве с британским футболистом Маркусом Рашфордом

Текст: Анастасия Дроздова

Burberry запускает новый благотворительный проект в сотрудничестве с британским футболистом Маркусом Рашфордом и организациями по всему миру. В рамках инициативы бренд постарается предоставить детям из неблагополучных семей возможность обучения грамотности, пишет Dazed.

В Великобритании Burberry сотрудничает с организацией National Literacy Trust и издательским домом Macmillan Children’s Books. Вместе они помогут школам и библиотекам развивать программы по приобретению детьми необходимых навыков и преобразуют библиотечные помещения в десяти наиболее нуждающихся школах Манчестера, Ливерпуля и Лондона.

Школам будет предоставлено 8000 книг, а 200 учителей по всей стране пройдут специальное обучение и получат доступ к ресурсам National Literacy Trust. Каждый участник станет членом книжного клуба Маркуса Рашфорда и получит письмо от футболиста.

В честь запуска проекта стилист Ибрагим Камара и международный директор Burberry Beauty Исамайя Френч создали кампанию, в которой приняли участие дети. Они попросили школьников представить себя героями собственных историй и нарисовать это на бумаге. Воплотить фантазии в жизнь помог фотограф Эдди Кэмпбелл.

Ранее Bvlgari и фонд Save the Children запустили инициативу «Мое пожелание тебе». В рамках кампании на официальных цифровых платформах ювелирного бренда и в социальных сетях опубликованы воодушевляющие видео и серии креативных картинок.