Поиск

Хлебозавод № 9 проведет ежегодный городской фестиваль «День соседа»

В программе — выступления инди-групп, маркет локальных брендов и мастер-классы

Текст: Ольга Чеснокова

На территории Хлебозавода № 9 27 мая пройдет ежегодный фестиваль «День соседа». Вход на мероприятие свободный.

«День соседа» — праздник, который отмечается по всему миру: в Канаде, Турции, Новой Зеландии, Индии и странах Европы. Хлебозавод № 9 хочет объединить горожан и помочь найти единомышленников, познакомить посетителей с локальными героями и резидентами общественного пространства.

Программа включает классы йоги, мастер-классы для всей семьи, отдельную детскую программу, эколекторий от спикеров «Дзена» и студии «Вкус и Цвет», маркет локальных брендов (среди них представлены пленки и зины от фотолаборатории «Луч», магазин благовоний и керамики Teplo, дизайн-маркет и своп растений GrowBox, книжный магазин «Лабиринт» и Partisan Press), большую зону стрит-фуда, VR-игры, экскурсии от команды «Москва глазами инженера». Полное расписание можно узнать на сайте. На некоторые события требуется регистрация.

На мероприятии выступит резидент и партнер пространства Dr. Head, пригласивший на фестиваль инди-группы Mojento, Hospital, Natta, артистов Лизу Матрешку и «Сатисфаер». Также гостей ждут танцевальные миксы от Scratch DJ School и винил от Onkai Master.

Напомним, в московском саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль шахмат и джаза Chess & Jazz — событие состоится 29–30 июля. Организаторы объявили музыкальную программу мероприятия.