Поиск

Боб Дилан продал весь каталог своих песен Sony Music

Сделка оценивается в сумму от 150 до 200 миллионов долларов

Текст: BURO. Retelling

Фото: Facebook @BobDylan

Боб Дилан продал Sony Music Entertainment права на все свои песни, а также на несколько будущих релизов. Компания купила музыку, записанную в период с 1962 по 2020 год, начиная с дебютного альбома певца «Bob Dylan» и заканчивая сборником «Rough and Rowdy Ways» 2020 года. Об этом пишет Variety.

Источники издания сообщают, что сумма сделки составила от 150 до 200 миллионов долларов. Тем не менее представители Sony и самого Дилана отказались от комментариев.

Сотрудничество Боба Дилана и Sony продолжается уже шестьдесят лет: музыкант заключил контракт с лейблом Columbia Records, который принадлежит Sony Music Entertainment, в октябре 1961-го и в том же году представил дебютную пластинку.

Председатель Sony Music Group Роб Стрингер прокомментировал сделку так: «Columbia Records поддерживала особые отношения с Бобом Диланом с самого начала его карьеры, и мы чрезвычайно горды и рады, что продолжаем развивать нашу историю».

Боб Дилан, в свою очередь, выразил радость по поводу того, что его записи останутся там, «где они должны быть»: «Columbia Records и Роб Стрингер приносили мне только хорошее на протяжении многих, многих лет».

Напомним, Адель выпустила черно-белый клип на песню «Oh My God», которая вошла в ее четвертый студийный альбом «30». Режиссером видео стал Сэм Браун.