Поиск

Гильермо дель Торо приступил к работе над адаптацией «Погребенного великана» Кадзуо Исигуро

Мультфильм выйдет на Netflix

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Deadline

Netflix и Гильермо дель Торо снова объединились для работы над анимационным фильмом после успеха адаптации «Пиноккио». В этот раз мексиканский режиссер экранизирует роман «Погребенный великан» лауреата Нобелевской премии Кадзуо Исигуро («Не отпускай меня», «Клара и солнце»). Об этом пишет Deadline.

Фантастический роман повествует о пожилой паре Акселе и Беатрис, живущей в вымышленной постартурианской Англии. Их деревню накрывает туман, заставляющий забывать даже то, что произошло час назад. 

Дель Торо займет пост не только режиссера, но и продюсера и сценариста. Писать он будет в соавторстве с Деннисом Келли.

По словам дель Торо, они с Netflix продолжат работать в технике покадровой анимации, в которой был создан «Пиноккио». Мультфильм месяц возглавлял мировой рейтинг фильмов стримингового сервиса. За первые 28 дней после премьеры его посмотрели более 50 миллионов раз.

Ранее Гильермо дель Торо повторил слова Хаяо Миядзаки, когда его спросили об отношении к анимации, созданной искусственным интеллектом. Дель Торо сказал, что это «оскорбление самой жизни». Именно так охарактеризовал машинную анимацию Миядзаки в интервью в 2016 году.