Поиск

Стали известны детали сюжета нового фильма о Джеймсе Бонде

Стали известны детали сюжета нового фильма о Джеймсе Бонде

Знаменитому агенту предстоит спасти похищенного учёного и встретиться с таинственным злодеем

Текст: Софья Аулих

Продюсер фильмов о Джеймсе Бонде Барбара Брокколи раскрыла некоторые детали сюжета юбилейной картины о легендарном секретном агенте. Об этом сообщает Variety. 

«Он наслаждается жизнью на Ямайке», — сказала она, добавив, что съёмочная группа построила «необычное» жилище для агента.

Однако короткий «отпуск» Бонда закончится, когда его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ придёт к нему с просьбой о помощи. Ему предстоит выполнить миссию по спасению похищенного учёного, которая окажется гораздо более сложной, чем ожидалось, а сам агент столкнётся с таинственным злодеем, вооружённым опасными новыми технологиями. Съёмки фильма проходят не только на Ямайке, но и в Лондоне, Италии и Норвегии. Правда, официального названия у проекта всё ещё не появилось. 

Напомним, главную роль в новом «Бонде» в пятый раз играет Дэниел Крейг. Также в франшизе снова снимаются Райф Файнс, Леа Сейду, Бен Уишоу и Наоми Харрис, а Рами Малек присоединился к проекту в качестве исполнителя роли злодея. Режиссёром фильма стал постановщик первого сезона сериала «Настоящий детектив» и мини-сериала «Маньяк» Кэри Фукунага. Премьера ленты запланирована на апрель 2020 года.