Поиск

Автор «Сердца пармы» Алексей Иванов выпустил новый роман «Бронепароходы»

Аудиоверсию озвучил Сергей Бурунов

Текст: Анастасия Дроздова

На «Букмейте» появился новый роман известного российского писателя Алексея Иванова. Электронная книга и аудиокнига вышли одновременно с печатной версией романа, которую выпустило издательство «Рипол классик». Новая книга вышла рекордным стартовым тиражом в 80 тысяч экземпляров.

Работа над романом заняла у Алексея Иванова в общей сложности три года. В «Бронепароходах», как и в предыдущих своих романах «Тобол» и «Золото бунта», автор обращается к одному из самых драматичных периодов российской истории.

В фокусе писателя — события 1918–1919 годов: революция, промышленные войны, неумолимо наступающий технический прогресс, а также простые люди и реальные исторические личности, попавшие в жернова эпохи. Иванов погружает читателя в атмосферу того времени, искусно сплетая художественный вымысел и документально подтвержденные факты, экшн и философские размышления, сталкивая вымышленных героев с реальными.

Автор «Сердца пармы» Алексей Иванов выпустил новый роман «Бронепароходы» (фото 1)

Аудиоверсию эксклюзивно для «Букмейта» озвучил актер кино и дубляжа Сергей Бурунов. Произведение доступно подписчикам «Яндекс Плюса» в приложении «Букмейт», «Яндекс Музыке» и устройствах с «Алисой».

Ранее на «Литресе» вышла аудиокнига «Трое в лодке, не считая собаки» в озвучке Антона Комолова. Подробнее мы рассказывали здесь.