Поиск

В 2022 году ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет в Гостином Дворе

С 15 по 17 сентября

Текст: Анастасия Дроздова

Десятая международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет в Гостином Дворе с 15 по 17 сентября 2022 года. Превью выставки состоится за день до официального открытия. Об этом сообщает «Афиша Daily».

«Начиная с самого первого выпуска, который состоялся в 2010 году, мы усердно и последовательно работали над тем, чтобы ярмарка стала системообразующим проектом для российского арт-рынка и ключевым инструментом развития креативной экономики в стране», — сказала директор и основатель ярмарки Маргарита Пушкина.

Впервые к экспертному совету Cosmoscow присоединится венский галерист Эмануэль Лайр. Вместе с ним в состав жюри войдут соосновательница таллинской галереи Temnikova & Kasela Ольга Темникова и представители берлинской галереи Peres Projects Елена Селина, Хавьер Перес и Ник Кенигшнехт.

Представленные на ярмарке работы покажут в онлайн-формате на платформе TEO by Cosmoscow. У диджитал-выставки будет расширенный состав участников и увеличенный срок проведения.

Напомним, в этом году Cosmoscow прошла с 18 по 20 сентября в Центральном Манеже. Свои стенды представили 80 галерей, 16 из которых — зарубежные участники. Подробнее здесь