Поиск

Монеточка гуляет по гостинице «Космос» в клипе «Папина любовница»

В новом видео исполнительницы снялась актриса Яна Троянова

Текст: Софья Аулих

Монеточка выпустила клип на песню «Папина любовница», которая вошла в ее последний на данный момент студийный альбом «Декоративно-прикладное искусство». Съемки прошли в московской гостинице «Космос», а главную роль исполнила актриса Яна Троянова, известная по сериалу «Ольга» и трагикомедии Авдотьи Смирновой «Кококо». Режиссером выступил Илья Соловьев, он же работал над сценарием. 

«Когда я пишу песни, я редко имею в голове какой-то конкретный визуальный образ своих персонажей. У меня есть лишь ощущения от них. Соответственно, мы не искали девушку, которая больше подходила бы под мои представления. Я не документирую — я лишь транслирую эмоции. Я предложила режиссеру Илье Соловьеву найти эту героиню — именно он решал, какой она будет. Яна, безусловно, добавила очень много в этот образ. Она его сделала реальным, разукрасила — и я очень благодарна ей за работу», — рассказала Монеточка «Медузе» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.). 

Ранее Монеточка побывала на ютьюб-шоу Юрия Дудя и озвучила эпизод документального сериала Greenpeace о влиянии климатических изменений на океан. В феврале певицу можно будет увидеть в фильме «Родные» по сценарию Жоры Крыжовникова, трейлер смотрите здесь