Поиск

Деймон Албарн выпустил новый сольный трек, вдохновленный природой Исландии

В ноябре он представит полноценный студийный альбом

Текст: Софья Аулих

Фото: Wikimedia Commons

Британский музыкант Деймон Албарн представил новый сольный трек «The Nearer the Fountain, More Pure the Stream Flows». Название — строчка из стихотворения поэта Джона Клэра «Love and Memory» («Любовь и память»), который жил в первой половине XIX века и воспевал традиционную английскую деревню. 

Сам же Албарн во время записи вдохновлялся природой Исландии. 

«Исландия — прекрасное место для медитации. Я мечтал писать музыку, просто глядя в окно, когда один мой друг с Лионского фестиваля обратился ко мне с очень заманчивым предложением: "Ты сможешь делать все, что захочешь", — рассказал он в интервью NME. — Я мгновенно получил то, что казалось мне неосуществимым, поэтому я собрал музыкантов, струнных исполнителей, три бас-тромбона, немного перкуссии и клавишных в интересную аранжировку». 

Послушать композицию можно в Spotify, Apple Music«Яндекс.Музыке» и на YouTube. Она войдет в одноименный студийный альбом Деймона Албарна, релиз которого запланирован на 12 ноября.

Напомним, три года назад Деймон Албарн отметил серьезный юбилей — 50 лет. Как его по просьбе BURO. поздравили российские артисты, смотрите здесь