Поиск

Джек О'Коннелл сыграет бывшего мужа Эми Уайнхаус в новом байопике

Фильм снимает Сэм Тейлор-Джонсон по сценарию Мэтта Гринхала

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: kino-teatr.ru

Британский актер Джек О’Коннелл сыграет бывшего мужа Эми Уайнхаус Блейка Филдер-Сивила в предстоящем биографическом фильме о жизни певицы. О’Коннелл снимался в таких картинах, как «71», «Любовник леди Чаттерлей», и сериале «Молокососы». Об этом пишет NME.

Уайнхаус вышла замуж за Филдера-Сивила в 2007 году. В браке они пробыли два года.

Съемки байопика «Back To Black» (название отсылает к одной из самых известных песен Уайнхаус) начались на прошлой неделе. В главной роли — Мариса Абела, известная по сериалу «Индустрия».

Прежде стало известно, что Лесли Мэнвилл присоединилась к актерскому составу в роли бабушки Уайнхаус по материнской линии, а Эдди Марсан сыграет Митча Уайнхауса, отца певицы.

Фильм по сценарию Мэтта Гринхала расскажет, как начинающая джазовая певица из Северного Лондона стала суперзвездой, а затем трагически погибла в возрасте 27 лет. Продюсерами проекта выступили Элисон Оуэн, Дебра Хейуорд и Трейси Сиуорд. Режиссер — Сэм Тейлор-Джонсон («Пятьдесят оттенков серого» и «Стать Джоном Ленноном»).

Ранее студия Sony Pictures поделилась отрывком из байопика о популярной американской певице Уитни Хьюстон I Wanna Dance with Somebody («Я хочу с кем-нибудь потанцевать»). Премьера ленты в США состоялась 21 декабря.