Поиск

В HBO намекнули, что второй сезон «Дома дракона» выйдет не раньше лета 2024 года

Точная дата премьеры не сообщается

Текст: Анастасия Дроздова

Контент-директор HBO Кейси Блойс дал интервью изданию Variety. В разговоре с журналистами он намекнул, что второй сезон сериала «Дом дракона» выйдет не раньше лета 2024 года. Точную дату премьеры он не указал, однако назвал предположение журналистов о времени релиза неплохим.

Кроме того, Блойс отметил, что сериал не сможет стать номинантом на премию «Эмми-2024». Для этого продолжение спин-оффа «Игры престолов» должно выйти до 31 мая — в этот день завершается прием заявок на премию.

Также Блойс поделился информацией о других успешных проектах HBO — «Мейр из Исттауна» и «Хранителях». Он отметил, что оба проекта останутся мини-сериалами. Вторые сезоны в них не запланированы. Однако Кейт Уинслет можно будет увидеть в другом шоу — сериале «Дворец». В нем также примет участие Хью Грант. Помимо этого HBO намерен выпустить телеадаптацию драмы «Паразиты».

Напомним, первый эпизод «Дома дракона» собрал у экранов 9,9 миллиона зрителей на платформах HBO и HBO Max. Это лучший показатель для премьерной серии нового сериала в истории компании. Подробнее мы рассказывали здесь